Читать новеллу Верховный маг (новелла) — Том 3, Глава 53 «Верховный маг (новелла)» онлайн на русском

Верховный маг (новелла) — Том 3, Глава 53 «Верховный маг (новелла)». Читать новеллу онлайн бесплатно на русском языке на WebFandom.

Жанры: психологиямагия

Теги: эволюция, учитель / ученик

После того, как король был вынужден прервать связь с карантинной зоной, многое ещё должно было произойти, прежде чем этот долгий день подойдет к концу. Воспользовавшись усталостью как предлогом, Лита проводили в его новые апартаменты. Это была небольшая одноместная палатка высотой около двух метров и диаметром всего три метра. Она была совершенно пуста, за исключением кровати и прикроватной тумбочки. Это было самое маленькое жилище, которое он когда-либо имел; единственным спасением было то, что у него, по крайней мере, было хоть какое-то уединение. Если они не запихнут спальный мешок, другой человек не сможет поместиться. Первое, что он сделал, это проверил свои силы. Как и ожидалось, все виды элементальной магии, кроме света и тьмы, казалось, были заглушены, как для фальшивой, так и для истинной магии. Но в то время, как фальшивая магия просто не давала никаких результатов, с истинной магией он мог чувствовать препятствие. Это было похоже на прикосновение к предмету через пластиковую плёнку, он всё ещё мог чувствовать мировую энергию вокруг себя, но не мог достичь её обычными средствами. Лит понятия не имел, как устроен этот Маленький мир, но был совершенно уверен, что в случае необходимости он всё равно сможет использовать магию, если будет достаточно силён, чтобы преодолеть невидимый барьер. «Проблема в степени осведомлённости, которую артефакт дает Варгрейву. Существует большая вероятность, что успешная истинная магия, даже мои попытки, могут быть обнаружены. Лучше всего сохранить это в качестве последнего средства». К его большому удовлетворению, и магия духа, и магия слияния работали без сучка и задоринки. Либо мастер кузнечного дела, создавший Маленький мир, был фальшивым магом, либо он специально оставил лазейки, чтобы не стать жертвой собственного творения.…